Calciatori Ignoranti logo

Le probabili formazioni per la 4ª giornata di Serie A

31 Agosto 2022   Tommaso Colombo

Primo turno infra-settimanale della stagione, molto turnover e diversi cambi: queste le probabili formazioni per la quarta giornata di Serie A.


probabili formazioni serie a

Si apre oggi il turno infra-settiminale con Sassuolo-Milan in programma alle 18,30. Ecco le probabili formazioni in vista del quarto turno di Serie A:

SASSUOLO-MILAN (ufficiali)
Sassuolo: Consigli, Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio, Frattesi, Lopez, Thorstvedt, Berardi, Pinamonti, Kyriakopoulos
Milan: Maignan, Florenzi, Kjaer, Tomori, Hernández, Bennacer, Pobega, Saelemaekers, Díaz, Leão, Giroud

INTER-CREMONESE (ufficiali)
Inter: Handanovic, Skriniar, de Vrij, Dimarco, Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Darmian, Correa, Dzeko
Cremonese: Radu; Aiwu, Bianchetti, Lochoshvili, Ghiglione, Escalante, Pickel, Ascacibar, Quagliata, Dessers, Okereke

ROMA-MONZA (ufficiali)
Roma: Rui Patricio, Mancini, Kumbulla, Ibanez, Celik, Cristante, Matic, Zalewski, Dybala, Pellegrini, Abraham
Monza: Di Gregorio, Caldirola, Marlon, Marlon, Birindelli, Machin, Sensi, Pessina, Carlos Augusto, Petagna, Caprari

EMPOLI-VERONA
Empoli: Vicario, Stojanovic, Ismajli, Luperto, Parisi, Henderson, Marin, Bandinelli, Baldanzi, Satriano, Lammers
Verona: Montipò, Coppola, Günter, Ceccherini, Faraoni, Ilic, Hongla, Tameze, Lazovic, Henry, Lasagna.

SAMPDORIA-LAZIO
Sampdoria: Audero, Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello, Vieira; Leris, Rincon, Sabiri, Djuricic, Caputo.
Lazio: Provedel, Lazzari, Patric, Romagnoli, Marusic, Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto, Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni

UDINESE-FIORENTINA
Udinese: Silvestri, Becao, Bijol, Masina, Pereyra, Makengo, Walace, Lovric, Udogie, Beto, Deulofeu
Fiorentina: Gollini; Dodo, Venuti, Quarta, Biraghi, Maleh, Amrabat, Barak, Kouamé, Cabral, Sottil

JUVENTUS-SPEZIA
Juventus: Szczesny, Danilo, Gatti, Bremer, De Sciglio, Locatelli, Rabiot, Miretti, Cuadrado, Vlahovic, Kean
Spezia: Dragowski, Caldara, Kiwior, Nikolaou, Gyasi, Sala, Bourabia, Kovalenko, Bastoni, Agudelo, Nzola

NAPOLI-LECCE
Napoli: Meret, Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera, Anguissa, Lobotka, Politano, Raspadori, Kvaratskhelia, Osimhen
Lecce: Falcone, Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Gallo, Bistrovic, Hjulmand, Gonzalez, Strefezza, Ceesay, Banda

ATALANTA-TORINO
Atalanta: Musso, Okoli, Demiral, Toloi, Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Maehle, Ederson, Lookman, Zapata
Torino: Milinkovic-Savic, Buongiorno, Schuurs, Rodriguez, Vojvoda, Lukic, Ricci, Aina, Vlasic, Linetty, Sanabria

BOLOGNA-SALERNITANA
Bologna: Skorupski, Soumaoro, Medel, Lucumí, De Silvestri, Schouten, Dominguez, Lykogiannis, Soriano, Orsolini, Arnautovic
Salernitana: Sepe, Bronn, Fazio, Gyomber, Candreva, Maggiore, L. Coulibaly, Vilhena, Mazzocchi, Dia, Bonazzoli

Articoli correlati 

cross